Ti trovi in Home  » Politici  » Maurizio MARTINA

ultimo aggiornamento: 04/04/2018 adotta questo politico

Maurizio MARTINA


Nato a Mornico al Serio (BG) il 09/09/1978
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 12/12/2016 al 14/03/2018 :  Ministro  alle politiche agricole alimentari e forestali (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 22/02/2014 al 07/12/2016 :  Ministro  alle Politiche agricole alimentari e forestali » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2013 al 14/02/2014 :  Sottosegretario  Politiche Agricole Forestali e Alimentari » Segnala errori / abusi
dal 26/02/2013 al 15/05/2013 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione