Ti trovi in Home  » Politici  » Riccardo MOLINARI

ultimo aggiornamento: 14/05/2018 adotta questo politico

Riccardo MOLINARI


Nato a Alessandria (AL) il 29/07/1983
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2017 al 05/04/2018 : Assessore con delega alle Politiche del lavoro e sviluppo economico; Artigianato e Agricoltura; Commercio e Mercati; Iniziative per la formazione professionale; Marketing territoriale; Turismo e iniziative promozionali; Rapporti con il Consiglio Comunale e con la C Comune Alessandria (AL) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/2013 al 25/05/2014 : Assessore Affari istituzionali, controllo di gestione e trasparenza amministrativa, promozione della sicurezza e polizia locale, enti locali, rapporti con l’Università e semplificazione Regione Piemonte (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 18/01/2012 : Vicepres. Consiglio Regione Piemonte (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione