Ti trovi in Home  » Politici  » Nicola FRATOIANNI

ultimo aggiornamento: 11/04/2018 adotta questo politico

Nicola FRATOIANNI


Nato a Pisa (PI) il 04/10/1972
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: LeU)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: SI-SEL-POS)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 27/04/2010 al 13/03/2013 : Assessore Politiche giovanili, cittadinanza sociale, attuazione del programma - Coordinamento delle politiche per l’attuazione del programma, Politiche giovanili e innovazione, Cittadinanza attiva e politiche di inclusione dei migranti, Beni confiscati alle mafie,  Regione Puglia » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione