Ti trovi in Home  » Politici  » Paolo Ripamonti

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 08/10/2018 adotta questo politico

Paolo Ripamonti


Nato a Loano (SV) il 26/04/1969
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 04/07/2016 al 06/08/2018 : Assessore Politiche della sicurezza, Polizia urbana, Politiche agricole e della pesca, Azioni per lo Sviluppo Locale e Partecipato, Edifici scolastici, Azioni per l'Agenda Digitale Comune Savona (SV) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/11/2011 al 18/06/2013 : Assessore Polizia provinciale, Coordinamento dei patti per la sicurezza, Protezione civile, Caccia e pesca,Gestione e sviluppo delle politiche occupazionali nei settori oggetto di delega  Provincia Savona (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 11/07/2009 al 15/11/2011 : Consigliere Provincia Savona (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione