Ti trovi in Home  » Politici  » Alessandrina LONARDO

ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Alessandrina LONARDO


Nata a Ceppaloni (BN) il 09/03/1953
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania » Segnala errori / abusi
dal 24/04/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Campania (Lista di elezione: UDEUR)  » Segnala errori / abusi
dal 04/05/2005 al 28/03/2010 : Pres. Consiglio Regione Campania (Lista di elezione: UDEUR)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (6)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione