Ti trovi in Home  » Politici  » Erika Stefani

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Erika Stefani


Nata a Valdagno (VI) il 18/07/1971
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2018 al 04/09/2019 :  Ministro  degli Affari Regionali (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2009 al 25/05/2014 : Vicesindaco  Comune Trissino (VI) (Partito: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Trissino (VI) (Lista di elezione: Cen-des)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

Ordina per: 
Data della dichiarazione