Ti trovi in Home  » Politici  » Lapo PISTELLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Lapo PISTELLI



ultimo aggiornamento: 03/07/2015 adotta questo politico

Lapo PISTELLI


Nato a Firenze (FI) il 20/06/1964
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore
Lapo PISTELLI
Incarichi attuali
non in carica
» Responsabile Esteri e Relazioni internazionali - Partito Democratico


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (15)

dal 15/03/2013 al 01/07/2015 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 28/02/2014 al 15/06/2015 :  Viceministro  agli Esteri (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2013 al 14/02/2014 :  Viceministro  Affari esteri » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Marche » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 28/04/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: ALDE)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 19/07/2004 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 1992 al 1995 : Assessore Pubblica Istruzione Comune Firenze (FI) » Segnala errori / abusi
dal 1990 al 1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Firenze (FI) » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (2)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione