Ti trovi in Home  » Politici  » Guido Guidesi

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Guido Guidesi



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 4 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2018 al 04/09/2019 :  Sottosegretario  alla presidenza del consiglio dei ministri (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale San Rocco al Porto (LO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Casalpusterlengo (LO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione