Ti trovi in Home  » Politici  » Giovanna MELANDRI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 22/11/2012 adotta questo politico

Giovanna MELANDRI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 29/04/2008 al 13/11/2012 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Politiche Giovanili e Attività sportive (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 07/07/2003 al 22/02/2005 : Consigliere Provincia Roma (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 26/04/2000 al 11/06/2001 :  Ministro  Beni e attività culturali (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Ministro  Beni e attività culturali (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 21/10/1998 al 22/12/1999 :  Ministro  Beni e attività culturali (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione