Ti trovi in Home  » Politici  » Giorgia MELONI

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Giorgia MELONI


Nata a Roma (RM) il 15/01/1977
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 20/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  della Gioventù (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 04/05/2006 al 28/04/2008 : Vicepres. Camera   (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 05/01/1999 al 27/05/2003 : Consigliere Provincia Roma (Gruppo: AN)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (21)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione