Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto MENIA

ultimo aggiornamento: 18/09/2012 adotta questo politico

Roberto MENIA


Nato a Pieve di Cadore (BL) il 03/12/1961
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FLI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 15/11/2010 :  Sottosegretario  Ambiente, Tutela del Territorio e del Mare (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 24/06/2001 al 01/08/2003 : Assessore  Comune Trieste (TS) (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 26/05/1997 al 31/03/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Trieste (TS) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 20/12/1993 al 12/05/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Trieste (TS) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 26/06/1992 al 09/08/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Trieste (TS) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (13)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione