Ti trovi in Home  » Politici  » Marco MINNITI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 01/06/2018 adotta questo politico

Marco MINNITI


Nato a Reggio di Calabria (RC) il 06/06/1956
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Campania 2 » Segnala errori / abusi
dal 12/12/2016 al 01/06/2018 :  Ministro  dell'interno (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 28/02/2014 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  alla Presidenza del Consiglio » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2013 al 14/02/2014 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio dei ministri » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Viceministro  Interno (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 26/04/2000 al 11/06/2001 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 21/10/1998 al 25/04/2000 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione