Ti trovi in Home  » Politici  » Vittorio PRODI

Chiudi blocco

Utenti più attivi





ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Vittorio PRODI


Nato a Reggio Emilia il 19/05/1937
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (2)

dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 06/06/2009 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: ALDE)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione