Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco Acquaroli

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/07/2018 adotta questo politico

Francesco Acquaroli


Nato a Macerata (MC) il 25/09/1974
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Marche » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2014 al 09/06/2018 : Sindaco  Comune Potenza Picena (MC) (Partito: CEN-DES(LS.CIVICHE): ACQUAROLI + CEN-DES(LS.CIVICHE): ACQUAROLI SINDACO)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Marche (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Potenza Picena (MC) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 1999 al 2004 : Consigliere  Consiglio Comunale Potenza Picena (MC) (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione