Ti trovi in Home  » Politici  » Fabio MUSSI

ultimo aggiornamento: 29/10/2011 adotta questo politico

Fabio MUSSI


Nato a Piombino (LI) il 22/01/1948
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista
Fabio MUSSI
Incarichi attuali
non in carica
» Coordinatore nazionale - Sinistra Democratica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 16/06/2006 al 15/05/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Rio Marina (LI) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Università e Ricerca (Partito: SDSE)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: SDSE)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione