Ti trovi in Home  » Politici  » Vincenzo RUSSO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Vincenzo RUSSO


Nato a Foggia il 18/04/1924 Deceduto/a il 25/02/2005
Professione: Dirigente/Funzionario pubblico
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (18)

dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 04/04/1980 al 18/10/1980 :  Ministro  affari regionali (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/03/1974 al 23/11/1974 :  Sottosegretario  Interno (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1973 al 14/03/1974 :  Sottosegretario  Interno (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 26/06/1972 al 07/07/1973 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/02/1972 al 26/06/1972 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 06/08/1970 al 17/02/1972 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 27/03/1970 al 06/08/1970 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/08/1969 al 27/03/1970 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 24/06/1968 al 12/12/1968 :  Sottosegretario  Finanze (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione