Ti trovi in Home  » Politici  » Osvaldo NAPOLI

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Osvaldo NAPOLI


Nato a Torino (TO) il 23/03/1944
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 20/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Valgioie (TO) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Valgioie (TO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Giaveno (TO) (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione