Ti trovi in Home  » Politici  » Antonio CALDORO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Antonio CALDORO


Nato a il 22/11/1924
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 12/07/1983 al 10/07/1984 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/08/1982 al 01/12/1982 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1981 al 23/08/1982 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/04/1980 al 18/10/1980 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/03/1974 al 23/11/1974 :  Sottosegretario  Marina mercantile (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione