Ti trovi in Home  » Politici  » Pietro PADULA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Pietro PADULA


Nato a Brescia il 21/08/1934 Deceduto/a il 21/03/2009
Professione: Avvocato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 12/07/1983 al 16/01/1986 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/03/1978 al 20/03/1979 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 29/07/1976 al 11/03/1978 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione