Ti trovi in Home  » Politici  » Sergio CUMINETTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Sergio CUMINETTI


Nato a Piacenza il 02/06/1929 Deceduto/a il 05/08/1997
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1979 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  stampa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione