Ti trovi in Home  » Politici  » Franco BASSANINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 10/08/2012 adotta questo politico

Franco BASSANINI


Nato a Milano (MI) il 09/05/1940
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore
Franco BASSANINI
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 26/04/2000 al 11/06/2001 :  Ministro  funzione pubblica (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Ministro  funzione pubblica (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 16/06/1997 al 10/04/2000 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Ministro  funzione pubblica e affari regionali (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/07/1990 al 10/03/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione