Ti trovi in Home  » Politici  » Sandro PERTINI

ultimo aggiornamento: 03/04/2013

Sandro PERTINI


Nato a Stella (SV) il 25/09/1896 Deceduto/a il 24/02/1990
Professione: Professione non classificata
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/06/1985 al 24/02/1990 : Senatore a vita » Segnala errori / abusi
dal 29/06/1978 al 24/06/1985 : Pres. della Repubblica » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 07/07/1978 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1953 al 11/06/1958 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 08/05/1948 al 24/06/1953 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione