Ti trovi in Home  » Politici  » Luigi ANGRISANI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Luigi ANGRISANI


Nato a il 03/01/1905 Deceduto/a il 14/10/1978
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (15)

dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1973 al 14/03/1974 :  Sottosegretario  Agricoltura e foreste (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 26/06/1972 al 07/07/1973 :  Sottosegretario  Agricoltura e foreste (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 06/08/1970 al 17/02/1972 :  Sottosegretario  Poste e telecomunicazioni (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 27/03/1970 al 06/08/1970 :  Sottosegretario  Lavori pubblici » Segnala errori / abusi
dal 12/12/1968 al 05/08/1969 :  Sottosegretario  Trasporti e aviazione civile (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 23/02/1966 al 24/06/1968 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1964 al 23/02/1966 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/12/1963 al 22/07/1964 :  Sottosegretario  Poste e telecomunicazioni (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 21/02/1962 al 21/06/1963 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 01/07/1958 al 15/02/1959 :  Sottosegretario  Agricoltura e foreste (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1953 al 11/06/1958 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione