Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco FERRARI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/08/2011 adotta questo politico

Francesco FERRARI


Nato a Casarano (LE) il 15/10/1905 Deceduto/a il 04/08/1975
Professione: Avvocato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 25/05/1972 al 04/08/1975 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1953 al 11/06/1958 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione