Ti trovi in Home  » Politici  » Giorgio BERGAMASCO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Giorgio BERGAMASCO


Nato a Milano (MI) il 30/01/1904 Deceduto/a il 27/12/1990
Professione: Avvocato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 26/06/1972 al 07/07/1973 :  Ministro  rapporti tra governo e parlamento (Partito: PLI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione