Ti trovi in Home  » Politici  » Mario BALDINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Mario BALDINI


Nato a Levizzano Di Castelvetro (MO) il 08/09/1913 Deceduto/a il 09/08/2006
Professione: Insegnante/Professore
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/08/1969 al 27/03/1970 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/09/1963 al 04/06/1968 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione