Ti trovi in Home  » Politici  » Decio SCARDACCIONE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Decio SCARDACCIONE


Nato a Sant'Arcangelo (PZ) il 28/03/1917 Deceduto/a il 29/03/2003
Professione: Insegnante/Professore
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 12/02/1976 al 29/07/1976 :  Sottosegretario  Interno (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 23/11/1974 al 12/02/1976 :  Sottosegretario  Interno (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione