Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco FOSSA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Francesco FOSSA


Nato a GENOVA il 01/12/1921 Deceduto/a il 11/03/1992
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/04/1980 al 18/10/1980 :  Sottosegretario  Lavori pubblici (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 06/08/1970 al 17/02/1972 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 27/03/1970 al 06/08/1970 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione