Ti trovi in Home  » Politici  » Giovanni DI MAURO

ultimo aggiornamento: 04/01/2018 adotta questo politico

Giovanni DI MAURO


Nato a Agrigento (AG) il 27/06/1956
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (16)

dal 21/12/2017 : Vicepres. Consiglio Regione Sicilia (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 06/11/2017 al 21/12/2017 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 30/10/2012 al 05/11/2017 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: MOV. PER L'AUTONOMIA)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2008 al 29/10/2012 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: MpA)  » Segnala errori / abusi
dal 29/05/2009 al 28/09/2010 : Assessore del territorio e dell'ambiente Regione Sicilia (Partito: MOV. PER L'AUTONOMIA)  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2008 al 25/05/2009 : Assessore Cooperazione, Commercio, Artigianato e Pesca Regione Sicilia (Partito: MOV. PER L'AUTONOMIA)  » Segnala errori / abusi
dal 22/05/2008 al 29/05/2008 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2006 al 07/04/2008 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: MOV. PER L'AUTONOMIA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/07/2003 al 17/03/2008 : Assessore Provincia Agrigento (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 17/07/2006 : Deputato (Gruppo: Misto)  » Segnala errori / abusi
dal 30/06/2004 al 29/05/2006 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: MpA)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1990 al 02/09/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Agrigento (AG) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1990 al 15/12/1991 : Sindaco  Comune Agrigento (AG) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/01/1989 al 28/06/1990 : Assessore  Comune Agrigento (AG) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 13/05/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Agrigento (AG) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione