Ti trovi in Home  » Politici  » Dino RIVA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Dino RIVA


Nato a Rocca Pietore (BL) il 15/06/1928 Deceduto/a il 21/04/2010
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 23/08/1982 al 01/12/1982 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1981 al 23/08/1982 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1979 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  ricerca scientifica (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/1979 al 04/08/1979 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: PSDI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione