Ti trovi in Home  » Politici  » Andrea ORLANDO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Andrea ORLANDO



ultimo aggiornamento: 01/06/2018 adotta questo politico

Andrea ORLANDO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 12/12/2016 al 01/06/2018 :  Ministro  alla giustizia (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 22/02/2014 al 07/12/2016 :  Ministro  alla Giustizia » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2013 al 14/02/2014 :  Ministro  Ambiente » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2010 al 29/07/2011 : Consigliere Provincia La Spezia (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 06/05/2002 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale La Spezia (SP) (Lista di elezione: SINISTRA)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (4)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione