Ti trovi in Home  » Politici  » Leoluca ORLANDO

ultimo aggiornamento: 19/06/2018 adotta questo politico

Leoluca ORLANDO


Nato a Palermo (PA) il 01/08/1947
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 12/06/2017 : Sindaco  Comune Palermo (PA) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 12/06/2017 : Pres. Giunta Provincia Palermo » Segnala errori / abusi
dal 21/05/2012 al 11/06/2017 : Sindaco  Comune Palermo (PA) (Partito: IdV)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 10/07/2012 : Deputato (Gruppo: IdV)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: IdV)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/12/1993 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (15)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione