Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto BERARDI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 30/03/2018 adotta questo politico

Roberto BERARDI


Nato a Grosseto(GR) il 04/06/1972
Grado di istruzione: Media
Professione: Operaio/Artigiano/Agricoltore
ROBERTO BERARDI
Incarichi attuali
» Senatore (Gruppo: FI) 
» Assessore  Comune Orbetello (GR) (Partito: LISTA CIVICA + PATTO PER IL FUTURO) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Orbetello (GR) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + PATTO PER IL FUTURO) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 17/06/2016 : Assessore  Comune Orbetello (GR) (Partito: LISTA CIVICA + PATTO PER IL FUTURO)  » Segnala errori / abusi
dal 06/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Orbetello (GR) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + PATTO PER IL FUTURO)  » Segnala errori / abusi
dal 03/06/2011 al 06/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Orbetello (GR) (Lista di elezione: LISTA CIVICA | OLTRE IL POLO)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione