Ti trovi in Home  » Politici  » Fabrizio CESETTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato FABRIZIO CESETTI



ultimo aggiornamento: 25/06/2015 adotta questo politico

Fabrizio CESETTI


Nato a Montegiorgio (AP) il 02/03/1957
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
FABRIZIO CESETTI
Incarichi attuali
» Assessore Regione Marche (Partito: PD) 
» Consigliere Regione Marche (Lista di elezione: PD) 
» Pres. Giunta Provincia Fermo (Partito: PD) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 22/06/2015 : Assessore bilancio, finanze, demanio e valorizzazione del patrimonio, credito, provveditorato ed economato, rapporti con le agenzie, gli enti dipendenti e le società partecipate, in collaborazione con gli Assessori competenti, informatica e reti ICT, organizzazione Regione Marche (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2015 : Consigliere Regione Marche (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 12/10/2014 : Pres. Giunta Provincia Fermo (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2009 al 11/10/2014 : Pres. Giunta Provincia Fermo (Partito: Cen-sin)  » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2009 al 11/10/2014 : Consigliere Provincia Fermo (Lista di elezione: Cen-sin)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/2008 al 17/08/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Montegiorgio (FM) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 22/06/2004 al 06/06/2009 : Pres. Consiglio Provincia Ascoli Piceno (Lista di elezione: Verdi)  » Segnala errori / abusi
dal 29/05/2001 al 30/05/2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Fermo (FM) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 24/09/1999 al 14/06/2004 : Assessore  Comune Massa Fermana (FM) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 20/05/1990 al 24/04/1995 : Sindaco  Comune Massa Fermana (FM) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1990 al 24/04/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Massa Fermana (FM) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 1977 al 1988 : Consigliere  Consiglio Comunale Montegiorgio (FM) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione