Ti trovi in Home  » Politici  » Arturo Mario Luigi PARISI

ultimo aggiornamento: 02/09/2012 adotta questo politico

Arturo Mario Luigi PARISI


Nato a San Mango Piemonte (SA) il 13/09/1940
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Difesa (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 30/11/1999 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (21)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione