Ti trovi in Home  » Politici  » Barbara POLLASTRINI

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Barbara POLLASTRINI


Nata a Darfo Boario Terme (BS) il 30/09/1947
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Diritti e pari opportunità (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (7)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione