Ti trovi in Home  » Politici  » Stefania PRESTIGIACOMO

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Stefania PRESTIGIACOMO


Nata a Siracusa (SR) il 16/12/1966
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 2 » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 2 » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  Ambiente, Tutela del Territorio e del Mare (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 2 » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  pari opportunità (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Pari opportunità (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1998 al 27/07/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Siracusa (SR) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (61)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione