Ti trovi in Home  » Politici  » Giorgia ANDREUZZA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Giorgia ANDREUZZA


Nata a PARMA (PR) il 11/12/1973
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Studente
GIORGIA ANDREUZZA
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: Lega) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Noventa di Piave (VE) (Lista di elezione: CEN-DES(CONTR.UFF.) + FRAT.D'IT-AN-FORZA IT-L.NORD-CIVICA) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 1 » Segnala errori / abusi
dal 12/06/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Noventa di Piave (VE) (Lista di elezione: CEN-DES(CONTR.UFF.) + FRAT.D'IT-AN-FORZA IT-L.NORD-CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/2012 al 11/06/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Noventa di Piave (VE) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione