Ti trovi in Home  » Politici  » Romano PRODI

ultimo aggiornamento: 08/06/2012 adotta questo politico

Romano PRODI


Nato a Scandiano (RE) il 09/08/1939
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Pres. del Consiglio   (Partito: Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 17/01/2008 al 08/02/2008 :  Ministro  Giustizia (interim) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 1999 al 2004 : Pres. Commissione EU  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 16/09/1999 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Pres. del Consiglio   » Segnala errori / abusi
dal 25/11/1978 al 20/03/1979 :  Ministro  Industria, commercio e artigianato » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (62)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione