Ti trovi in Home  » Politici  » Federico D'Incà

ultimo aggiornamento: 04/09/2021

Federico D'Incà



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 12/02/2021 : Ministro per i rapporti con il Parlamento (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 1 » Segnala errori / abusi
dal 04/09/2019 al 12/02/2021 :  Ministro  senza portafoglio per i Rapporti con il Parlamento del II Governo Conte (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione