Ti trovi in Home  » Politici  » Luigi Di Maio

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Luigi Di Maio



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 04/09/2019 : Ministro degli Affari esteri e della cooperazione internazionale del II Governo Conte (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2018 al 04/09/2019 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2018 al 04/09/2019 :  Ministro  dello Sviluppo Economico e Lavoro (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 21/03/2013 al 05/03/2018 : Vicepres. Camera   (Gruppo: M5S)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

Ordina per: 
Data della dichiarazione