Ti trovi in Home  » Politici  » Laura Castelli

ultimo aggiornamento: 04/09/2021

Laura Castelli


Nata a Torino il 14/09/1986
Grado di istruzione: Laurea breve
Professione: Impiegato
LAURA Castelli
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: M5S) 
» referente della Commissione Bilancio, della commissione Economia, Commercio, Industria, e della commissione Cultura del gruppo consiliare della Regione - Movimento 5 Stelle (regione Piemonte) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 13/09/2019 al 12/02/2021 :  Viceministro  dell'Economia e delle finanze del II Governo Conte (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2018 al 04/09/2019 :  Sottosegretario  all'economia e finanze (Partito: M5S)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: M5S)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione