Ti trovi in Home  » Politici  » Anna Lisa Baroni

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Anna Lisa Baroni


Nata a Mantova (MN) il 20/10/1959
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Anna Lisa Baroni
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: FI) 
» Consigliere Regionale - Forza Italia (regione Lombardia) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 4 » Segnala errori / abusi
dal 26/02/2013 al 05/03/2018 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione