Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe ROMELE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Giuseppe ROMELE


Nato a Pisogne (BS) il 18/03/1951
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 12/10/2014 : Vicepres. Provincia Brescia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 12/10/2014 : Assessore Assetto territoriale, Parchi e riserve naturali, Valutazione d'Impatto Ambientale Provincia Brescia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 19/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Brescia (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione