Ti trovi in Home  » Politici  » Maria Cristina Cantù

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Maria Cristina Cantù


Nata a Varese (VA) il 21/12/1964
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Dirigente/Funzionario pubblico

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (2)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 19/03/2013 al 01/09/2015 : Assessore Famiglia, Solidarietà sociale e Volontariato Regione Lombardia (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione