Ti trovi in Home  » Politici  » Cosimo Maria Ferri

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 01/06/2018 adotta questo politico

Cosimo Maria Ferri


Nato a Pontremoli (MS) il 17/04/1971
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Magistrato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 29/12/2016 al 01/06/2018 :  Sottosegretario  Giustizia » Segnala errori / abusi
dal 28/02/2014 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  Giustizia » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione