Ti trovi in Home  » Politici  » Alessandro BATTILOCCHIO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 30/03/2018 adotta questo politico

Alessandro BATTILOCCHIO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2006 al 15/05/2011 : Sindaco  Comune Tolfa (RM) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 06/06/2009 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo socialista al Parlamento europeo)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione