Ti trovi in Home  » Politici  » Mario CAVALLARO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 27/05/2014 adotta questo politico

Mario CAVALLARO


Nato a Messina (ME) il 19/07/1951
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
MARIO CAVALLARO
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 09/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Camerino (MC) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Marche » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Gagliole (MC) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione