Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco RUTELLI

ultimo aggiornamento: 27/05/2013 adotta questo politico

Francesco RUTELLI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (14)

dal 16/05/2008 al 27/05/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: API)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: Per il Terzo Polo)  - Eletto nella circoscrizione Umbria » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Beni e Attività Culturali (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 1997 al 2001 : Sindaco  Comune Roma (RM) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 1993 al 1997 : Sindaco  Comune Roma (RM) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/01/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 28/04/1993 al 04/05/1993 :  Ministro  Ambiente » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 05/07/1990 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (44)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione