Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe RUVOLO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Giuseppe RUVOLO


Nato a Ribera (AG) il 03/05/1951
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: GAL-UDCeDC)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PT già IR)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione